Почему "Блю курасао" синего цвета? Не верю в антоцианы))

Дополнен

Есть мнение, что подкрашивается естественными красителями на основе растительных антоцианов, которые дают ему такой цвет. Кто еще какую "правду" знает.

Для «блюшности» его подкрашивают добавлением динатрий-3(N-этил-N-(4-((4-(N-этил-N-(3-сульфонатобензил) -амино) фенил) (2-сульфонато-фенил) метилен) -2,5-цикло-гексадиен-1-илиден) аммониометил) -бензосульфоната
Синька эта изначально делалась из листьев вайды красильной.

ну, в оригинале он вообще прозрачный, а подкрашивают из-за названия. Хотя есть и другие цвета. Чем выше цена, тем больше вероятность, что цвет ему придают вытяжки из растений, а чем дешевле, тем больше вероятность, что это обычные пищевые красители (Е-шки так называемые). Они должны быть указаны производителем.

Так блю ведь. Было бы странно если бы оно было серого или черного цвета.