Политические дебаты

Почему ЕС и США такие глупые? Если они контролируют процесс всех мировых событий, а в данном случае спортивных первенств,

почему бы им просто так Россию не исключить из всех соревнований, не объяснения причины. Просто потому что не нравимся. Враги же.
Вот например видел сегодня новость по всем каналам и поисковикам. Что WADA не допустит нас на олимпиаду-2018 года. За допинговые скандалы. Почему они всегда ищут причину, чтоб нас до чего-то не допустить или наказать. Почему нельзя сделать это просто так. Враги же мы им. Просто так взять и не допустить без объяснения причин. И до олимпиады, и до футбольных соревнований, и до хоккейных, да и вообще до всего спорта, и вообще до всего что возможно.
Вот например можно не допустить нас до чемпионатов мира и европы по футболу. Ведь центральные офисы ФИФА и УЕФА находятся не в России.... Например штаб-квартира ФИФА находится в Лозанне. А это Швейцария и Европа. Взять, да и просто так в этой Лозанне исключить Россию из всех футбольных соревнований. Просто так. Просто из-за того, что мы враги. Без объяснения причины. Зачем причину искать?

напротив слишкомм умные

если исключить Россию без причины, то есть шанс что дело закончится в суде обвинением в "отборе спортсменов по национальному признаку ", и ЕС и США будут выглядеть "не очень красиво" . второе - есть шанс, что найдутся другие страны которые откажутся посылать своих спортсменов, как акт поддержки России, и как следствие будет более слабый состав участников и соревнования станут менее престижными, а это уже потеря денег .
а так всё нормально, никто не поддерживает употребляющих допинг

А тебе не пофиг? Надо проще быть.... Спортивный потенциал страны. Уже давно известно, что международные соревнования это соревнования формацевтов. Сказать на весь мир. Мы в этом не участвуем. И всё. Нет мы млять будем скулить. Пофигу.

Да что ты к ним вопрошаешь? Это дешёвки не допустившие наших параолимпийцев к соревнованиям, используя политическую мышинную возню из Англии... тьфу, какая мерзость!