Вопрос по параллельной зарядке двух аккумуляторов 12.6v
Есть два вот таких есть изначально планировал поставить данный аккумулятор в самодельную портативную колонку, но так как аккумулятор этот на 2600 Mah,я решил что бы заряда колонки
хватало на дольше у меня появилась мысль соединить два таких аккумулятора параллельно что бы увеличить ёмкость. Но я не уверен что всё будут работать правильно и акумы не выйдут из строя. Если можно соединить как указано на рисунке, то как правильно заряжать? Вывести гнездо зарядки с обоих акумов и заряжать их по очереди, либо одно гнездо зарядки убрать и заряжать чрез одно гнездо зарядки?
не каждый контролер адекватно воспринимает паралельный вход себе подобного. развязку с диодными мостами сделай и всё решишь. а зарядить надо будет с зарядником в двое больше по отдаваемуму току.
Если уж необходимо заряжать сразу два в параллель, я бы каждый аккумулятор подключал через диод в прямом направлении. На всякий случай. А?
Зарядка может сгореть, если не рассчитана на такую нагрузку
Заряжать параллельно можно. У них же, у каждого, свой контроллер зарядки.
Если батареи одинаковые, то заряжают сразу оба.