подскажите какой раствор для обработки фотоматериалов

Juliana Hiddlston Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fools Die Просветленный (48524) 6 лет назад
Это вопрос дня, браво. Первый приз.
Nikon Din Оракул (85510) 6 лет назад
Там много растворов. Тысячи. Тебе для какой конкретно цели?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 6 лет назад
Они разными бывают....
Для какой именно обработки?
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
растворов обычно 2 - проявитель (обычно метол-гидрохиноновый) и закрепитель (гипосульфит натрия).
В цветной фотографии и кино растворов обычно больше - добавляются останавливающий раствор, отбеливающий и цветное проявление... Итого обычно 5-6 растворов для позитивной плёнки и 3-4 для негативной.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 6 лет назад
Вспоминать лень, не то что ещё и с плёнкой возится.