почем у розы укрывают на зиму

Александр Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
daniel2505 Мастер (1409) 6 лет назад
от попадания снега непрямую на ствол и корни, вымерзает
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110747) 6 лет назад
Чтобы сохранить эти нежные растения от морозов.
Розы надо защищать не только от мороза, но и от резких перепадов температуры, которые чаще стали наблюдаться поздней осенью и в начале зимы.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269657) 6 лет назад
Сначала насажают нежизнеспособных в этом климате роз, а потом то укрывай, то раскрывай... Сорта надо лучше подбирать.
T Искусственный Интеллект (106993) 6 лет назад
Потому что большинство культурных сортов роз относятся к 6 климатической зоне. А сажают розы у нас далеко не только в крыму и краснодарском крае...
Love Искусственный Интеллект (115281) 6 лет назад
Смотря где. Я в Подмосковье не укрываю . Укрывают, чтобы растения не вымерзали. А у нас они выпревают.
BERGENIAОракул (65697) 6 лет назад
Добрый вечер. А последняя что за сорт?
LoveИскусственный Интеллект (115281) 6 лет назад
Это остиновская роза, сорта не записываю
margaritaПросветленный (44886) 6 лет назад
Розы чудесные! И какой шикарный хвост у шпица!
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
я розы ЛО не укрываю, только подсыпаю основание куста, теплолюбивые не выращиваю, остальные отлично зимуют, рассказы об их изнеженности сильно преувеличены, чаще гибнут от чрезмерных укрытий и выпревания, чем от морозов.
Вероника Разинова Ученик (105) 6 лет назад
чтобы не замерзли их корни конечно
Лидия Провоторова Высший разум (196698) 6 лет назад
Нежные цветы, поэтому укрываем, но мы живём в Сибири.
Лида Осадчая Мыслитель (6157) 6 лет назад
Я уже подгорнула землей кусты на см 20 и прикрыла соломой эту землю.
Юг Украины. (Это помогает при перепадов температур зимой-море делает погоду.
Галина Цикалова Просветленный (26577) 6 лет назад
....оооййй ...ну так , -ЧТОБ МОРОЗОМ НЕ ПРИХВАТИЛО, А У НАС НА ЮГЕ НЕ УКРЫВАЮТ, МЫ ИХ ПРОСТО СЛЕГКА ОБКАПЫВАЕМ ...
Лена Н Гуру (2927) 6 лет назад
Розы - южные растения, а в нашей, центральной полосе, зимы бывают до -25. Поэтому все южные растения лучше на зиму укрывать от замерзания. Но есть уже почти у всех южных растений морозоустойчивые сорта - агрономы работают над выведением таких сортов - уже и абрикосы есть морозоустойчивые, и другие южные растения. У меня знакомый покупает сорта роз лишь морозоустойчивых и ничего даже не укрывает на зиму. И у него все прекрасно цветет летом и не вымерзает. Поэтому если приобретать сорта роз, то лишь те сорта, которые морозоустойчивые.
Михаил Комов Знаток (290) 6 лет назад
Многие розы теплолюбивы. Однако есть канадские. Они очень морозостойкие - выдерживают 30- и даже 45-градусные морозы безо всякого укрытия.
Шпана НенагляднаяОракул (80595) 6 лет назад
Кроме них, есть и сибирские розы, для которых и минус 45 - не предел))))