Политические дебаты

Ну пиндосы как всегда, пытаются отжать природные ресурсы? Страна-паразит

Под Донецком крупные залежи урана...

Агрессия киевской хунты расчищает Западу пути доступа к гигантским запасам нефти, газа и урана

Кровавый беспредел в Донецкой и Луганской областях, творимый уже который месяц киевскими властями, их подельниками-нацистами и иностранными наемниками, связан не только с русофобией агрессоров. Но, оказывается, и с тем, что в этом регионе находятся колоссальные запасы урана и нефти, точные сведения о которых не разглашаются. Именно эти природные ресурсы, в первую очередь, интересуют Запад, и интересуют давно.

Согласно архивным документам Госплана СССР и ряда других советских ведомств, в Луганской области в конце 1940-х — начале 1950-х были разведаны на большой глубине — не менее 1600 м — крупные запасы нефти. С 1952 г. их начали осваивать, но уже в 1957-м. сведения о них засекретили. А руководство украинской компартии добилось от Москвы заверений в том, что, во-первых, Украина будет обеспечиваться, в основном, российской нефтью. Во-вторых, трасса работающего на экспорт нефтепровода «Дружба» (построен во второй половине 1960-х): Татарстан — Восточная Европа,— не будет проходить через Восточную Украину.

Но экспериментальная разведка и добыча нефти, а также попутного нефтяного газа в Луганской области продолжалась. Так, в начале 2000-х гг. геологи производили разведочные работы, в ходе которых были найдены новые месторождения. Данные о них тоже засекречивались.
Что касается урановых ресурсов, то они сосредоточены, главным образом, в Донецкой области и были обнаружены еще во второй половине 1930-х. Но первая комплексная разведка состоялась только в 1944–1946 гг. Во второй половине 1940-х донбасский уран использовался при создании советского атомного оружия. Кстати, в местных рудах реальное содержание урана намного выше чем в большинстве других урановых месторождений бывшего Союза. Вот что писали, к примеру, «Донецкие новости» (29.06.2006 г.): «Всего лишь в 200 с небольшим километрах от Донецка добывают радиоактивные материалы… В результате работ по разведке запасов урана, начатых в 1944 г., было открыто 21 месторождение. Большинство из них расположено в пределах Днепровского бассейна, в то время как некоторые находятся в пределах бассейнов рек Южный Буг и Северский Донец».

Ну а как назвать страну у которой внешний долг что "бумажками" до Луны достанет?
Но с другой стороны это страна непревзойдённых махинаторов. Со времён Второй Мировой (когда доллар стал резервной валютой), эта страна питалась "соками" и СССР и Европы. При "незначительных" потерях в этой войне среди электората, Американские элиты не хило приподнялись! Ведь "Второй фронт" был оплачен золотом! (об этом знают не все). Потом испытала ядерную бомбу на Японии, хотя в то время в этом не было смысла... это было испытание, как взрыв повлияет на МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.
Можно долго перечислять убитых президентов в разных странах за многие годы, или вспомнить про НАТОвские ПРО у наших границ...
Мне придётся написать не меньше вашего вопроса... и ещё останутся картинки; комментарии;... да бог с ними...
Мой ответ на ваш вопрос : ДА, это паразтит ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!

Залежи урана - это хорошо. Будет где применить труд бандеровцев после войны...

Хорошо, что Донбасс не видать украм как своих ушей. А то бы всё разворовали.

Да там в терриконах вся таблица Менделеева, и уже добыто и на поверхности. Японцам в продаже в прошлом веке отказали, а эти теперешние "хозяева" с Украины пронюхали и губы раскатали)))

Урановые шахты были в Желтых Водах, Кировоградская обл. На Донбассе тоже что- то было, но это секретные сведения, ничего толком не известно. Естественный радиационный фон в некоторых местах Донбасса действительно высокий.