Информационные технологии

После замены BIOS (flash) MX25L6473E на MX25L6406E и заливки родного дампа ноутбук включался и выключался, но на утро..?

На утро выявилось, что пропало дежурное питание и сгорел ШИМ.
Может ли это происходить из за разницы частот:

Нет. Шим от этого сгореть не мог.

Разумеется, чего вы хотели при такой несовместимости. Конденсаторы были просто обязаны пыхнуть. Вариантов немного. Либо выпиливать биос (да-да, греть и менять), либо только свалка.
То чего было сделано, это приблизительно как поставить человеку вместо почки, печень.

В следующий раз смотрите на официальном сайте биос по номеру, а так же распросите специалистов на форумах.

я бы даже сказал из-за разницы в КОЛИЧЕСТВЕ ЧАСТОТ ))) это несовместимые биосы
странно что вообще чё-то работало

батарейку вынь, и если система, т. е. винда своя, лицу, можно и исправ