Есть ли в России равноправие полов?

Анна Куракина (феминистка) Мастер (1629), закрыт 6 лет назад
Равны ли мужчины и женщины в России и есть ли равноправие полов и чувствуете ли вы дискриминацию по признаку пола если да то в чем?
Лучший ответ
Августин Шиман Знаток (432) 6 лет назад
нету. мужикам прав больше и обязанностей меньше необосновнно
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61132) 6 лет назад
есть. быстро борщ пошла варить, жэнщина!
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 6 лет назад
все сексисты пусть убьются феминистки не сдаются!!!!
Sordes Pilosus Оракул (61132) и правду. не сдавайся. лучше умереть от голода, чем сварить борща и пообедать!
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (118706) 6 лет назад
Нет.
Как на мой взгляд, в России женщинам больше поблажек. Дискриминации как таковой не чувствую, но хочется баб поприжать.
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 6 лет назад
каких женщинам больше поблажек если для женщин не все професии открыты те что и мужчинам то это уже женщины счетаютсья дискреминируемыми.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (118706) Не все профессии женщинам по физическим силам. Почему эта мысль вам первой не пришла в голову?
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37239) 6 лет назад
Мне тоже хочется поприжать баб.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169882) 6 лет назад
Законодательство РФ не делает различий по половому признаку. В части свобод и законных прав граждан.
Судебная же практика - закон по-возможности - на стороне женщины (матери)
Smelly CatМастер (1621) 6 лет назад
семейный кодекс весь женский.. всё для матерей.. права отцов попраны самым варварским способом.. просто "гони деньги"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103365) 6 лет назад
Нет. Физиология действует против законов. Кроме этого законы у нас плохо выполняются. И домострой ещё в крови. Но, самое плохое пришло в последнюю четверть века. Как-то женщина стала приложением к богатому мужчине и многим молодым дамам это стало нравиться.
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 6 лет назад
но сейчас уже женщины не нуждаются в обеспечении от мужчины это раньше женщины искали мужчин которые могут женщину обеспечить так как раньше меньше возможности у женщины было самореализоватся
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103365) Эх, Анечка, самореализоваться в нашей экономике трудно представителям обоего пола. Народцу много народилось, злачных мест немного, а социальный лифт отсутствует.... Но, согласен, что стало поменьше продающих свою красоту, чем в начале перестройки, может, связано с тем, что трудно пробиться к кошельку, надо самим на хлеб....
Spoilerok Высший разум (274162) 6 лет назад
Кругом сплошная дискриминация мужчин.
Ну например... На пенсию на 5 лет позже выходят, а живут 10 лет меньше.
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 6 лет назад
причем здесь это я говорю есть ли равноправие мужчин и женщин полностью в выборе профессий которой она хочет или он.
Spoilerok Высший разум (274162) А при чем здесь выбор профессии? Ограничений по законодательству очень мало.
пушыстый супир ваще Мыслитель (9704) 6 лет назад
дискриминация повсюду - предлагаю отнять права у животных и передать их самым дискриминированным
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37239) 6 лет назад
О, снова феминистки о дискриминации раскудахтались.
Вот найдите мне в Уголовном кодексе и в Конституции России фразу "Граждане женского пола не имеют права...". Зато я могу указать строку, которая освобождает женщин от воинской обязанности.
Просветленный (24327) 6 лет назад
Нет конечно, у женщин больше прав. А тебе все равно мало, от надо таких из кухни вообще не выпускать
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153259) 6 лет назад
я чувствую дискриминацию в том что женщинам дали равные права, даже больше, а обязанности равные они не выполняют.
каждому должно быть по возможностям и обязанностей и прав.
Анна Куракина (феминистка)Мастер (1629) 6 лет назад
В чем женщинам больше прав дали?
Василий Орлов Искусственный Интеллект (153259) постоянно слышу что при разводе они получают большую часть имущества мужчины.
ИванРу Просветленный (33625) 6 лет назад
а нафига? если равенство с пидрами то не надо, даже если эти пидры условно женского пола (феменистки)
Victor Brandorf Оракул (92379) 6 лет назад
Дискриминация женщин при приеме на работу: материнство и связанные с этим оплачиваемые отпуска и др. льготы.
Гипно Котик Мыслитель (8100) 1 год назад
Если бы было равноправие, бабы бы так же призывались на войну, как и мужики. Вот в Израиле - равноправие. Там женщина - такой же солдат как и мужчина.