Люди с конфигурацией "Большой квадрат" или "Крест" в натальной карте, какие они?

Марго Мастер (1431), закрыт 6 лет назад
Если кто-то из практикующих астрологов сталкивался в своей практике или в картах близких, родных, что это за личности? Действительно ли у них сложные судьбы, полные испытаний и лишений?
Лучший ответ
लारीसा आवियेॡ् Гений (80545) 6 лет назад
Это очень сильные люди. У них сильная концентрация на 4-х сферах, относится к сферам планет, входящим в Б. Крест. Очень часто такие люди с детства знают, чего хотят. Сосредоточены на сферах планет, которые входят в эту фигуру (иногда это больше 4-х, если Б. Крест на соединении или стеллариуме), и когда в одной начинаются проблемы, переключаются на другую. У них вся жизнь - борьба, и борьба за реализацию своих планов. Из-за квадратов от одной сферы к другой переключаются не спокойно, кто-то со сканадлом, кто-то просто с разными выражениями, кто-то иначе (так же зависит от планет, которые в Б. Крест входят).

Проблемы тоже бывают, но тут зависит от того, какие планеты в Б. Крест входят. Иногда бывает так, что Б. Крест означает не проблемы извне, а качества характера, то, что человек ставит себе цель и достигает её. Причем цель, как правило, не единственная, он способен развиваться, преодолевая препятствия, в нескольких разных сферах. Чем сильнее планеты, входящие в Б. Крест, тем большего он может достигнуть. Но в то же время, из-за большого количества напряженных аспектов, такие люди несколько нервные, тяжело переживают многое в своей жизни, вообще им все дается с трудом, с усилиями, не просто так. Если в Б. Крест входят сильные и "активные" планеты - Марс, Сатурн, Плутон, Юпитер, особенно, если они сильные (хотя бы одна из них) - то такого человека лучше не трогать, в сдаче запутаетесь.
Остальные ответы
Орёл Довольный Просветленный (31011) 6 лет назад
У меня когда Юпитер делал возвращение появился большой тау квадрат.
А это программа на 12 лет. Ну что я скажу квадрат тебя заставляет жить. Это как попасть в интересный фильм с закрученным сюжетом. А не простой и никому не интересный фильм, где все гладко и предсказуемо.
Сергий Искусственный Интеллект (231951) 6 лет назад
Петров Крест, или Носилки, означает очень плавный переход от периода борьбы к периоду торможения, зажатости. Характеризует период полного сжатия, торможения, лишения инициативы. Как следствие это может привести к пониманию и мудрости. Обычно такая конфигурация бывает в гороскопах монахов и отшельников, в жизни которых борьба сменялась аскезой. Имея на таком Кресте янское начало, можно достичь очень многого.
Паша Алексеев Высший разум (366334) 6 лет назад
Астрология полна мифов, и выдуманных история. Нормальная у них жизнь, меньше переживайте... А есть "лишения" или нет зависит исключительно от вашего Выбора, при любой карте.
Источник: Практическая Астрология
КсениЯ Мудрец (17692) 6 лет назад
У моей близкой родственницы такой квадрат. Сейчас ей 18 лет - адекватная, спокойная девушка, закончила школу, поступила в университет, ответственная. Внешне малоэмоционална, но это АСЦ в Козероге, скорее. Я тоже все жду "жутких испытаний", но пока все нормально.
МаргоМастер (1431) 6 лет назад
КсениЯ, спасибо за пример! А можно узнать поподробнее: в какие дома попадает Большой квадрат в карте девушки? И какие планеты в нем участвуют?
КсениЯ Мудрец (17692) Солнце и Луна во Льве в 7 доме - квадрат на Марс в Скорпионе в 9 доме - квадрат на Уран в Водолее в 1 доме - квадрат на Сатурн в Тельце в 3 доме. Ну, и оппозиции соответственно.
Ирина Знаток (342) 8 месяцев назад
Испытание не может касаться только одного человека, ибо у каждого есть семья, страна. Есть, конечно, окружающие, которых чужое горе развлекает.