Нефть, бензин и пояснения Экспертов. Помогите понять? Нефть стоила 50 долларов за баррель.. цены на бензин поднялись..

"надо поддержать" отечественного производителя..
Цены на нефть поднялись, баррель стоит 61 лоллар..
Цены на бензин -где поднялись.. где остались на прежнем уровне..
Эксперты: Бензин выгоднее продавать за границу... цены выше.. а у нас - цены не дотягивают до уровня.. например.. Англии.. Германии и прочих..
Но, вот чего я НЕ понимаю:
Уровень то жизни у меня.. не как на Западе.. а цены на бензин - всё растут и растут..
Вопрос вот в чем: умеют НАШИ объяснить ЛЮБУЮ ситуацию?
Я - не возмущаюсь!!!
Я - ВОСХИЩАЮСЬ талантам Экспертов!!!

Это загадка всей нашей экономики, самое смешное, находят слова в свое оправдание. Вот в этом и вся силы России.

ну деревня.... акциза на бензин есть Акциз (фр. accise, от лат. accido — обрезаю) — косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны...

налоги ты платишь с каждого литра в бюджет страны.... это тебе + к 13 подоходным....
и снижать не будут... бюджет омелеет сразу

7 тузов у их в рукаве.