Лечение гастрита. Итомед и хайрабезол

Мария Николаева Знаток (458), закрыт 6 лет назад
Поставили мне диагноз предварительный -гастрит.
Прописали итомед и хайрабезол.
Вопрос вот в чем: будет ли обезболивающий эффект от какого-то из этих препаратов?
Может знает кто? От боли уже с ума схожу (((
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84795) 6 лет назад
если забросов желчи в желудке при гастроскопии не было (не написано что много желчи) то Итомед не нужен

так нужно:

сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

При наличии Helicobacter Pylori:
антибиотики 7 -10 дней Альфа нормикс ;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза до Рабепразола (что пить из ИПП особой роли не играет) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

обезболит ИПП (снизит кислотность) и ДЕ-Нол (поможет заживлению )
Мария НиколаеваЗнаток (458) 6 лет назад
Не очень понимаю ваш ответ. Вопрос не стоял "чем лечиться". Я спросила обезболит ли что-то из этих средств
surfs surfsup Гений (84795) хайрабезол - обезболит ответ заключается в том что 1. итомед нет надобности пить если в вашем заключении гастроскопии не написано что в желудке присутствует много желчи 2. Чтоб правильно лечить желудок необходимо ещё дополнительно сдать анализ крови на Helicobacter Pylori IgM и IgА ( в лабораториях типа Инвитро или Гемотест) - это очень важно, потому что не зная этого лечение будет бесполезным (только зря потратите деньги на лекарства) и в зависимости от результата анализа на Helicobacter Pylori IgM и IgА я вам написал что нужно пить чтоб на 100% вылечить желудок
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) 6 лет назад
Лечение гастрита зависит от кислотности
Гиперацидный гастрит лечится иначе, чем анацидный.
Мария НиколаеваЗнаток (458) 6 лет назад
Не очень понимаю ваш ответ. Вопрос не стоял "чем лечиться". Я спросила обезболит ли что-то из этих средств?
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) У Вас не гастрит. Ваш диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; Ставьте в поиск и читайте.