Есть вопрос. Самолётик из бумаги. При каком условии он будет делать вираж, бочку и мертвую петлю?

Натали Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
мастер самоделкин Профи (843) 16 лет назад
Кен Блэкберн, мировой чемпион по продолжительности полета бумажных самолетиков, автор множества книг по аэрогами, подробно описывает сходство бумажных самолетов с их настоящими прототипами и обосновывает, что относиться к ним стоит не менее серьезно. Ключевой момент в «бумажной авиации» – расположение центра тяжести. Создавая различные конструкции, их авторы стараются утяжелить нос самолета, разместив в нем больше бумаги, сформировать полноценные крылья, стабилизаторы, киль. Бумажным самолетиком можно управлять, как настоящим. Например, скорость и траекторию полета можно корректировать, сгибая заднюю часть крыльев подобно настоящим закрылкам, слегка поворачивая бумажный киль. Такое управление лежит в основе «бумажной аэробатики» .
Остальные ответы
Mr.Bio Мыслитель (5630) 16 лет назад
при правельном сложении бумаги....
Кот Мастер (1107) 16 лет назад
Если одно крыло меньше другого