Top.Mail.Ru
Ответы

Если жена перестаёт давать мужу секс, то он её потихонечку разлюбляет или наоборот ему становится интереснее?

А если он идёт на сторону, значит он её уже не любит?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Зависит от того, любит ли муж жену, насколько он взрослый психологически. Один задумается, что с женой происходит, почему случился сбой, и попытается как-то изменить ситуацию, а другому изначально пофиг на это и он тут же побежит налево удовлетворять свои хотелки. Типа, эта кукла сломалась - пойду новую найду. И в оправдание (а оно всегда надётся) приведёт это вот "надо как-то разряжаться, поэтому побежал к другой". Утилитарный подход ко второй половине может и у жены быть, увы-с.

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

А если вам не будут давать еду, но все время будут ее показывать - вам станет интереснее или все таки вы пойдете туда, где покормят?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Сама-то она его где берет?

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Лучше предыдущего и не скажешь...

Аватар пользователя
Мастер
7лет

1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.