Какая религия доминирует в Эфиопии?

Костя Мьюир Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Горностаев Гений (82054) 6 лет назад
По переписи 1994 года: христиан — 60,8 % (миафизитов — 50,6 %, протестантов — 10,2 %), мусульман — 32,8 %, африканских культов — 4,6 %, другие — 1,8 %.
Одной из её основных религий является восточное христианство (Эфиопская церковь),
Эфиопская (Абиссинская) православная церковь одна из Древневосточных (дохалкидонских) православных церквей [2]. До 1959 года была автономной церковью [3], в канонической зависимости от Коптской церкви, после чего получила автокефалию. Как и другие Древневосточные православные церкви признаёт три Вселенских собора и исповедует миафизитскую христологию. Имеет свой эфиопский обряд, а также особую, не имеющую аналогов в других церковных традициях иерархическую структуру духовенства.

Эфиопы-христиане придерживаются некоторых заповедей Ветхого Завета, которые большинством христиан считаются не актуальными, таких как соблюдение законов о пище. Практикуется также обрезание младенцев мужского пола (на восьмой день, согласно заповеди в Ветхом Завете) [4].
Остальные ответы
anushri Гений (93545) 6 лет назад
Христианская.
Костя МьюирУченик (114) 6 лет назад
В христианстве есть 3 главных ответвления: Католицизм, протестанство и православие. Какое именно направление доминирует в Эфиопии?
anushri Гений (93545) Жаль что в Эфиопии об этом не знают, потому что у них своя церковь.
Басяк Знаток (254) 6 лет назад
Христианство
Костя МьюирУченик (114) 6 лет назад
В христианстве есть 3 главных ответвления: Католицизм, протестанство и православие. Какое именно направление доминирует в Эфиопии?
Басяк Знаток (254) Миафизиты ( большая часть ) и Протестанты.