От колыбели до сада

Вопрос про шланг наливной

Необходимо подключить к стиральной машине более длинный наливной шланг, но не получается открутить старый. Есть ли какой-то переходник, чтобы присоединить длинный шланг к короткому или только откручивать от машинки старый?

Ничего откручивать не нужно. Просто возьмите нипель на 3/4 и шланг нужной длины для подключения стиральной машинки.

Вопрос для экстрасенсов: какой шланг (пластик. металл). В магазин иди и шлангов там уйма, любой длины. Открутить от машины старый, заодно почистить фильтр на входе стиралки.