Владимир Путин публично признал Донецкую и Луганскую народные республики - чем это грозит для Украины?

Представители Украины в шоке – президент Российской Федерации Владимир Путин, по их мнению, публично признал Донецкую и Луганскую народные республики.

Поводом для таких выводов украинской стороны послужило официальное сообщение, опубликованное на сайте президента РФ. В нем рассказывается о телефонном разговоре Путина с главой ДНР Захарченко и главой ЛНР Плотницким по поводу обмена военнопленными. При этом в тексте республики упоминаются трижды, но ни разу они не называются самопровозглашенными.

Как заявил Политнавигатору Владислав Бердичевский – депутат Народного Совета ДНР, этот факт стал шокирующим для УкрСМИ и политиков Незалежной. Несколько украинских СМИ написали, что впервые на официальном сайте Кремля не используется слово «провозглашенные» по отношению к ДНР и ЛНР.

«Он сделал это впервые»: на Украине в шоке – такого от Владимира Путина никто не ожидал

Он также отметил, что Путин неоднократно заявлял – все вопросы по «Минску» нужно согласовывать с ДНР и ЛНР.

Депутат посоветовал некоторым украинским политикам «перейти в фазу согласия», чтобы избежать серьезных изменений в своей судьбе.

Тут видите ли, Александр, дело тонкое как кожица устрицы.
Согласно Международного Права, признание - может быть только для государства, а ДНР и ЛНР - не заявляли себя государствами. Это - раз. Признать другое государство Государством - может не Президент, а Государство (в нашем случае - РФ). Это - два. Это не заявлено. А то, что правители Украины в шоке - это немудрено, ибо они чувствуют трещание стула под собой, а посему и не просыхают. Это - три. Странно, что они пока с себя змей и крокодильчиков не сбрасывают.

иди проспись

украина - это и есть ДНР и ЛНР, а остальная часть - это временно оккупированная иудеями майдания

Хана Украине... Кончилось доверие к ней...

"Да кто же его посадит. Он же памятник"

Так-же и тут. Да кто же им даст то? Такие планы однозначно и раньше у них были, видимо в прямую только сейчас озвучили.

А на счет студентов, Так этоже открытый призыв к нарушению закона, в частности самосуду. Вот тебе и глава СБУ. По нему самому шконка плачет