Вопрос про обороты и тормоза Daewoo Sens
Была проблема в оборотах двигателя, глохла на холостых. Электрик нашел эту проблему, устранить толком не удалось, но он приглушил временно. Проблема была в регулировочном болте на дросельной заслонке, он закрепил хомутом, после этого начался прикол:
Когда едешь 90 и выше либо когда обороты становятся более высокими чем при очень спокойной езде, то появилась проблема с нажатием тормоза. 1 нажатие тормозит но слышно что хуже чем нормально, 2 нажатие уже хуже и педаль немного дубее, тормоз пропадает примерно на 50%, короче примерно как на заглушенной машине. Глушишь машину, через секунд 5 заводишь, тормоза снова нормальные. Если ездить не резко, а плавно набирать несильно обороты и спокойно переключаться и ехать не более 80, то тормоза вроде бы нормальные... При этом когда проблема с этими тормозами, то и обороты двигателя как-то не такие становятся, а более повышены но не на много.
При заглушенном двигателе, вакумный усилитель работает нормально, 1 нажатие норм, 2 уже дубее, 3 и последующие дубовая, заводишь при нажатой педали, педаль уходить так как нужно.
Могут ли как-то влиять обороты на тормозную систему?
могут
нужен толковый автоэлектрик а не балда