Настроить фокус на экшен камере Yi 4k

Сергей Профи (619), на голосовании 6 лет назад
Вкрутил в эту камеру новый объектив, вместо нацарапанного родного. Сейчас пытаюсь настроить фокус как было на родном. На каком расстоянии должен быть предмет, на который настраивать фокус ???полметра, метр, два, пять ???(у этого объектива фокусное 2,6 см, диафрагма 2,8) камера модели Yi 4k
Дополнен 6 лет назад
А на родном объективе с завода какой фокус обычно стоит, на сколько метров резкость настроена ? (у камеры Yi 4k)
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (591166) 6 лет назад
Если вы любите себя в искусстве - то 0,6...0,8 м.
Если вы любите искусство в себе - то бесконечность, но реально достаточно 2-3 м (это уже будет гиперфокальным расстоянием).
Radiy Оракул (56683) 6 лет назад
На том, на котором вы будете в основном снимать.
ну или на бесконечность.
Например если снимать себя с селфипалки, то настраивать на расстоянии этой палки и вытянутой руки.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807310) 6 лет назад
... у меня он не закреплен жестко и сделаны отметки расстояния, при помощи которых я могу сфокусировать его хоть на таракане, с 2 см, как на древних дальномерках..