почему совершенно НЕ РЕАЛЬНО в нашей ЖИЗНИ прожить БЕЗ ОБМАНА? почему приходиться так или иначе ОБМАНЫВАТЬ?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Мне вот слава Богу давно это не приходится делать
Остальные ответы
Вячеслав Саломатов Мыслитель (9625) 6 лет назад
кому-то приходится, а кому-то, -нет)
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 6 лет назад
это смотря чем ты занимаешься по жизни...
Настя Гуру (4973) 6 лет назад
наркотик это тоже опасно.. но в умеренных дозах он обезболивает
Алексей Мудрец (10579) 6 лет назад
Обманывает только слабая личность. Вот когда ты станешь Личностью, тогда перестанешь обманывать, ибо бояться некого будет. Ни за свою шкуру, ни за шкуру твоих дорогих любимых, ни за сплетни, ни за свою "честь". Вот наступит бесстрашие, наступит и Правда. В до тех пор так и будешь брехать, в страхе за что-то или за кого-то.
Окей ГуголОракул (81930) 6 лет назад
проссал, что сильные не обманывают - и сам же сбрехал. Обманывали и Сталин и Троцкий и Путин. так было надо для их целей.
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
Алексей Мудрец (10579) Ты перечислил фамилии людей... Мммм... Они были сильными?... Или ты, слабак, считаешь их сильными? Или другие люди ме-ме-кнули, а ты блеешь за остальным Стадом? Я употребляю слова: Взрослый и Личность. Ни тем, ни другим ни ты, ни перечисленные тобою товарищи не являлись. Так что правдивая грязь замолкает, оставляя вас жить в чистоте и лжи дальше, пока не стошнит. А как надоест - приходи, научу.
Алексей Мотин Мыслитель (5593) 6 лет назад
Прожить реально, только сложно, ни у кого ещё не получалось. В детстве обманываешь неосознанно, потому что родители и общество научили, а в более сознательном возрасте уже поздно что-то менять.
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
это наз-ся дипломатия. Тут кто-то проссал, что сильные не обманывают - и сам же сбрехал. Обманывали и Сталин и Троцкий и Путин. так было надо для их целей.
кто сильнее их? может ты, грязь?)))
Артур Хабаров Ученик (153) 6 лет назад
Такова человеческая природа
Джон Дед Искусственный Интеллект (576769) 6 лет назад
без этого у истины-правды не такой вкусный вкус
Mishok Byndiu Знаток (252) 6 лет назад
Такого - жизнь !
Без обмана - жизни нет !
Вадим Климов Мудрец (19798) 6 лет назад
Мне совершенно нереально прожить никак - ни честно, ни без обмана. Если бы я мог обманом реально его-то добиться, - поверьте обманывал бы и днем и ночью. Но такой возможности нет, - как собственно и получить результат честным путем (что я всегда пробую в первую очередь).
Пользователь удален Просветленный (22731) 6 лет назад
Потому что тогда, мы бы не узнали ее обратной стороны. Одно без другого не бывает и быть не может.
Обманывать конечно не хорошо, но не лгать в некоторых случаях невозможно.
Источник: Жизнь.
------------------ Мудрец (11186) 6 лет назад
почему нельзя то? в лес за сто км от населённых пунктов езжай и никогда никого обманывать не придётся.
Игорь Анютин Оракул (76031) 6 лет назад
Без обмана можно. Но совсем непросто. В этом и есть дьявольские сети. Жить по совести и по правде, или же всячески облегчать жизнь прибегая ко лжи. Не даром же дьявола предки звали лукавым. Он не демон, и не зло - он ложь. Сплошная ложь.
Роман Куракин Профи (561) 6 лет назад
Почему не реально? Я не вру Простым людям проще Начальство и все канешна им без этого никак .Есть простой способ Слова Да и Нет И врать не надо
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Потому что король сего мира Дьявол
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Только тому, кто недостаточно стоек...