апгрейд компа

Антон Марочкин Ученик (113), закрыт 15 лет назад
у меня устарел компьютер хочу его обновить хочу начать с видео карты очень хочется nVidea 9800 GX2 что нужно чтоб выяснить не сгорит у меня ничего от такой карты?
P.S.:Процессор AMD Hammer 1.81 ГГц
оперативка 512 добавлю еще 2 Гб
материнская плата WinFast nf4k8ab
Блок питания поменяю
и вообще возможно ли такое сделать?
Лучший ответ
Максим Жалнин Мудрец (12934) 15 лет назад
Не стоит игра свеч. Мать и процессор у тебя старенькие, а значит они будут как "бутылочное горлышко" - тормозить работу даже самых навороченных device'ов. Начинай с матери. Хотя, под твой проц и оперативку матери уже не выпускают. Придется менять все. Короче - новый комп покупай - геморроя меньше, и с гарантией проще - целиком года два-три, а по отдельности полгода и все. А ведь все ломается на этом свете.
Остальные ответы
Slava Профи (644) 15 лет назад
Ну если поменяеш блок питания то недолжно
Илья Мастер (1390) 15 лет назад
Да, но лучше и процессор поменять. Какой смысл ставить такую видеокарту, если процессор не потянет?
centaur Ученик (167) 15 лет назад
К сожалению (ко всеобщему) апгрейд, как правило, сводится к покупке всего нового!
Точнее люди неправильно трактуют и понимают это слово)
nVidea 9800 GX2 на Вашу мамку, это сравнимо с установкой двигателя Porshe в трактор "Беларусь" - ехать будет!... но как... .
она будет работать и ничего у вас не сгорит, просто видюха будет, грубо говоря "спать" , ее ничто не сможет нагрузить!
и оперативка Вас не ускорит.. . вы просто потратите деньги
Поэтому если хотите обозваться "апгрейдом системы" то начните со сбора информации:
расчет общей мощности системы, на такую видюху будет нужен БП не меньше 600 Вт, а лучше больше
хороший корпус.. . и пошло и поехало... .
Так что вдувайте своё старье (не обижайтесь)) )
И начните все с нового листа! Поверьте ожидаемых эмоций будет намного больше!! !
KeHHu Профи (794) 15 лет назад
не хочется тебя расстраивать уважаемый, но тебе платформу менять придется, так как найти мощный процессор под s754 практически не реально (ибо не выпускаются и одноядерные) + поддерживаемая память DDR400 ((. видеокарта конечно мечта, но на nforce4, чета я сомневаюсь