Как по другому называется шкаф для книг, шкаф для одежды, тумба для белья?
это ДЗ ребенку .пример стол для компьютера- компьютерный. А шкафы-?
Тема "Мебель" для воспитанников детсада.
Как по другому называется:
шкаф для книг--библиотечный шкаф;
шкаф для одежды--- платяной шкаф;
тумба для белья- комод.
Тема «МЕБЕЛЬ».
1. Задания родителям.
• Уточните, понимает ли ребенок обобщающее понятие мебель.
(Как можно назвать одним словом диван, кровать, кресло, стол,
стул?)
• Попросите ребенка ответить на следующие вопросы: для чего
нужна мебель? Какая мебель нужна для кухни, спальни, столовой
гостиной? Как называется та или иная часть мебели? Из чего
делают мебель? Чем отличается стул от табуретки....
Здесь то, что Вам нужно!
Больше в ссылке:
https://dou38.ru/ang9/images/stories/gruppy/gr_2/mebel.pdf
книжный (как вариант стеллаж); гардероб (платяной, шифоньер); комод
Шкаф для книг - книжный, шкаф для одежды (платья) -платяной, шкаф для белья - бельевой.
Книжный шкаф, бельевой шкаф, комод. Вот из этих трех вещей книжный шкаф у меня уже новый. Белорусский, купили неделю назад в магазине «Пинскдрев», +7 (910) 912-71-49.
книжный и бельевой