В чем заключается Благая весть от Бога, которую проповедовал Иисус?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Irina Оракул (63345) 6 лет назад
Иисус рассказывал о том, что должно прийти Царство Бога (Божье правительство), которое покончит со всеми проблемами человечества - болезнями, старостью, смертью и др. Это же он велел делать своим ученикам и так весть распространится по всему миру:

«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (МАТФЕЯ 24:14).
Остальные ответы
Бред Солнечный Оракул (66941) 6 лет назад
Всем будет вечная конфетка, но надо потерпеть!
ЧЕЛОВЕК Профи (778) 6 лет назад
Спасение достойных людей. А главная тема- в Евангелии от Луки 4гл 43ст
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10336) 6 лет назад
Так вот какую ахинею Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
ЧЕЛОВЕК Профи (778) Почему вы врете ?
Мари Лукьянова Профи (626) 6 лет назад
он говорил о Царстве Бога, т. е о правительстве, которое будет править над всей землей и устранит глобальные проблемы человечества.
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10336) 6 лет назад
Так вот какую ахинею Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
seospk Профи (767) 6 лет назад
Вам лучше Библию почитать так не ответишь здесь
Лалиса Лисовская Ученик (177) 6 лет назад
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа.
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10336) 6 лет назад
Так вот какую ахинею Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
Геннадий Петрович Гуру (4107) 6 лет назад
Что приблизилось Царство, которое наконец разрешит все проблемы человечества и оправдает имя Бога,
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309058) 6 лет назад
кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит, тот - лжец. "... и вот почему у знаем, что мы от истины "(1Иоанна 3:17-19). Иисус: "что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали мне".Притчи: "открывай рот за безгласного ...для дела бедного и нищего".
Евгений Мелушев ☦ Мудрец (10336) 6 лет назад
В Любви!

А что Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 6 лет назад
Что праведность по вере в того, кто искупил наши грехи. Что Царство Божье открыто для верных Богу людей!