1. про что стих муха-цокотуха? 2.Охарактеризуйте гостей и муху. помогите

План-конспект занятия по художественной литературе (средняя группа) на тему:
Конспект занятие по ознакомлению с художественной литературой Сказка К. И. Чуковского "Муха Цокотуха".
Ознакомление с художественной литературой.

Чтение сказки К. И, Чуковского "Муха Цокотуха".
Цель: формирование у детей устойчивого интереса к чтению.

Замечательная стихотворная сказка о насекомых всегда нравилась и будет нравиться детям. Ведь здесь добро побеждает зло, а главным героем является смелый Комарик. Сказка о Мухе-Цокотухе заставляет детей сопереживать Мухе, попавшей в сети безжалостного Паука. Зато как они радуются, когда малюсенький, но отважный Комарик спасает Муху из его лап!

https://nsportal.ru/detskii-sad/hudozhestvennaya-literatura/2016/03/29/konspekt-zanyatie-po-oznakomleniyu-s

Сказка учит детей бороться со злом, быть решительными и смелыми, даже если враг гораздо сильнее и коварнее. Настрой на победу и вера в неё дает даже слабому, но самоотверженному герою дополнительные силы. А для того чтобы тебя уважали, не обязательно быть могучим и сильным - нужно творить добрые поступки и всегда оказывать помощь слабым.

про то что гулять друзей много, а как она в беду попала - так все разбежались

Муха монету нашла и пригласила всех на день рождения

как муха нашла деньги