подскожите хороший фильм про фанатов или футбол

d l Профи (797), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
123 Мастер (1289) 15 лет назад
"Гол 1,2" -про игрока Муньеса
"Хулиганы", -про фанатов
"Костолом" -про тюремную команду
d lПрофи (797) 15 лет назад
эти я уже смотрел , хотелось бы чтото новово
123 Мастер (1289) Mike Basset The England Manager
Остальные ответы
Billy the Kid Просветленный (33900) 15 лет назад
хулиганы, фабрика футбола, удостоверение, ультра, стая... заводной апельсин погляди не про футбол... но класика жанра
Саня (Два года на ответах) Гений (74404) 15 лет назад
Гол неплахой фильм, я его несколько раз смотрел
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210774) 15 лет назад
Фильм про футбольных фанатов
Хулиганы "Green Street Hooligans"
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Лекси Александр
В ролях: Элайджа Вуд, Дэвид Александр, Оливер Эллисон, Джеймс Эллисон, Джоэль Бекетт, Джофф Белл, Киран Бью, Чарли Ханнэм
Жанр: драма/криминальный
До просмотра этого фильма я никогда не воспринимала фанатов футбола всерьёз. Думала, ну как можно драться с людьми только из-за того, что они болеют за другую команду, как можно ненавидеть другого за то, что он не любит футбол, но посмотрев этот фильм я поняла, что любовь к футболу для некоторых людей словно наркотик, словно некая религия для посвящённых.
В фильме идёт рассказ о молодом парне Мэтте (Элайджа Вуд), которого выгнали из Гарварда за преступление, которое он не совершал. После этого он едет к своей сестре в Англию, где знакомится с младшим братом мужа его сестры Питом (Чарли Ханнэм), таким образом он попадает в компанию футбольных фанатов.
Фильм ясно даёт понять, что происходит с человеком, когда его, казалось бы перспективное будущее, катится вниз и у него больше ничего нет: ни перспектив, ни места в Гарварде-ничего! В этот момент Мэтту кажется, что ничего хорошего его больше в этой жизни не ждёт. В такие моменты многие люди ломают свою жизнь, поступают так, как никогда может бы не поступили. Некоторые начинают курить травку, другие пить, но лишь некоторые пытаются что-то изменить в своей жизни. Когда Мэтт едет в Англию он не ищет лучшего, он просто убегает от своих проблем. Именно в этот переломный для него момент он знакомится с Питоми и окунается в мир фанатов команды Вэст-Хэм Юнайтед.
В фильме нет никаких драк с восточными единоборствами, нет драк где всех побеждает один герой, нет ничего такого, на что посмотрев можно сказать: Не верю! В жизни так не бывает! Когда смотришь "Хулиганы" понимаешь, да всё именно так и есть, ты словно заражаешься всей той страстью к футболу, которую испытывают главные герои. Фильм снят очень динамично, жизненно и так словно это не фильм вовсе, а самая настоящая жизнь. После просмотра я испытывала ощущение, словно всё это только что происходило не на экране, а рядом со мной, здесь на улицах города. В принципе я не очень люблю разного рода фильмы, где есть драки, но здесь люди не просто тупо дерутся, а защищают свои интересы, своих друзей, семью, хотят стать лучшими в своём роде, они дерутся ради идеи. В "Хулиганах" есть не только футбол, драки, но и присутствует линия отношений людей. Люди, имея общие интересы становятся ближе к друг другу, они как братья и каждый готов защищать интересы другого до конца, до последнего, чего бы ему этого не стоило, даже жизни.
Посмотрев конец фильма, я впервые в жизни подумала, какими же дурами, мы девушки, бываем. Ну спрашивается, зачем ей надо было лезть туда, где ей совсем не место? Но подумав поняла, она ведь любит своего брата и всего лишь пыталась его спасти, но в итоге погибает Пит. Конечно если бы я была режиссёром, я бы поменяла местами Мэтта с Питом, но это так всего лишь небольшое отступление. Итогом всего фильма становится то, что герой Элайджа Вуда, прожив этот период своей жизни очень ярко и интересно и под воздействием смерти близкого друга, который погибает, защищая его, начинает свою жизнь сначала, так как её прожил бы Пит. Он находит доказательства своей невиновности, разбивает нос своему обидчику и уходит, распевая песню фанатов Вэст-Хэм Юнайтед.
Окончание "Хулиганов" помогает понять, что если в твоей жизни происходит что-то совершенно из ряда вон выходящее, надо не опускать руки, а жить дальше, стараясь что-то изменить, чтобы жизнь стала лучше.
Фильм мне очень понравился, конечно я не могу говорить за остальных, но посмотрите-и скорее всего вы не пожалеете. Кстати после просмотра "Хулиганов" меня ещё больше заинтересовал футбол.
Kat Знаток (310) 15 лет назад
Гладиаторы футбола.
Billy the KidПросветленный (33900) 15 лет назад
че за фильм? или так стеб???
Илья Захаров Ученик (104) 15 лет назад
Такто неочень интересный
Valeriya Мастер (2302) 15 лет назад
Гол, Гол2, Убойный футболИграй, как Бекхем!!