Део матис или ладу калину? Что выбрать

++++ Профи (844), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86267) 6 лет назад
И у Калин качество неплохое
Ж/К Костин Мудрец (13760) 6 лет назад
калина:
+лучше проходимость (чем у матиса)
+больше места в салоне
+больше места в багажнике
+более скоростной автомобиль
+не иномарка, а значит ремонт и запчасти в любом месте
матиз:
+меньше расход
+удобно по городу, маневренный

Когдато стоял такой же вопрос, я выбрал калину и не пожалел.
Иван Иванов Оракул (62828) 6 лет назад
Калина, однозначно. Матиз так себе коробушка, ни о чём. Знакомый недавно искал запчасть на задние тормоза - не нашёл. Нет в продаже.
Alexey Prochorenko Оракул (55168) 6 лет назад
Матиз можно с Окой сравнивать, Калина уже другой класс. Вам для чего машина нужна?
++++Профи (844) 6 лет назад
Экономичную и дешовую, много ездить
Alexey Prochorenko Оракул (55168) Если по городу, то Матиз будет экономичнее, если загород-дача, то Калина универсальнее
Юрий Искусственный Интеллект (119702) 6 лет назад
Калина:
+крепче по ходовой части
+дешевле обслуга
+расход топлива даже чуть меньше
Romad Kabardov Просветленный (20301) 6 лет назад
Если эксплуатация 99% город, то Матиз. Экономичней, удобней посадка-высадка, проще парковаться, приемлемая надежность.
Если часто ездите по межгороду или на природу то Калина. Больше и просторней по всем позициям, лучше проходимость, по трассе идет увереннее (больше мощность, не так сносит ветром), надежность приемлемая, нет проблем с запчастями. Так же к плюсам Калины отнесу большую безопасность, все таки АБС и 2 подушки могут быть в комплектации (а если берете новую то они там по любому).
ЮрийИскусственный Интеллект (119702) 6 лет назад
Матиз... экономичней... удобней...
ТЫ ТОЧНО ПРО МАТИЗ?

напомню, чт расход топлива 0,8л Матиза в городе = 9,7л (у Калины 1.6 8,5л)
Romad Kabardov Просветленный (20301) Не соглашусь с вами, по трассе на скорости за 120 км/ч Матиз может и больше жрет, в городе меньше по крайней мере если не АКПП (официальный расход 7,5 по городу). И про удобство посадки то же. Садится на передние сиденья (особенно за руль) значительно удобней в Матиз
Алексей Золотов Оракул (89135) 6 лет назад
а лучше-гранту\тот жэ датсун\
Прицел Просветленный (37328) 6 лет назад
Матиз есть самый отстойный вариант. Безопасность - 0 баллов по ЕвроNCAP. Просто банка кофе с моторчиком
ЮрийИскусственный Интеллект (119702) 6 лет назад
дурачочек, ты откуда инфу то взял про 0 баллов?
3 БАЛЛА из 5 набрал по EURONCAP.
читай официальный сайт и учи)
Прицел Просветленный (37328) умничочек оф сайт чей? ДЭУ? Который уже не производит автомобили? Ты этот говносайт читаешь?
Даниил Мудрец (10794) 6 лет назад
если убиться то любую
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 6 лет назад
Новые Матизы сейчас уже не продаются.
А года три назад, когда новые Матизы ещё продавались, цены на Матизы заканчивались там, где на Калину они только начинались. Т. е., Матиз -- это почти Ока, а Лада Калина -- это уже почти Рено/Ниссан. :)
PS: Ещё есть Лада Гранта, которая по цене посередине между Калиной и Матиз.
И есть Datsun, который представляет собой ту же Ладу, из которой сделали японскую иномарку.

PPS: И ещё, если покупать б/у Матиз, есть большой шанс нарваться на убитую машину, отработавшую в доставке пиццы или суши-роллов.
ЮрийИскусственный Интеллект (119702) 6 лет назад
"новые матизы сейчас уже не продаются".
Ilya O. Volkov Оракул (52403) Это -- не Matiz, это -- R2.