химия задания см. ниже

Таня Журавлёва Профи (765), закрыт 6 лет назад
смесь метана и этилена со средней молекулярной массоё 22 подвергли неполному гидрированию, после чего ее плотность по водороду стала равной 11,25. найти массовую и объемную долю газов в системе до и после гидрирования
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670934) 6 лет назад
До гидрирования объемная доля 50% на 50%. А массовая 36,4% метана, 63,6% этилена. А после гидрирования объемная 45,8% метана и 54,2% этилена, а массовая 32,6% метана и 67,4% этилена. Всех дел - на 15 секунд с калькулятором.