Защиту какой команды НХЛ Вы считаете лучшей?

Вместо эпиграфа Ответ про Торонто меня порадовал больше всего. Вот как человек лидерство в Спорте зарабатывает))) )

Вопрос очень сложен, ибо подходы могут разниться. Если, например, мы берем сухую статистику пропускаемости, то это Сан-Хосе, Бостон, Миннесота, но не будем забывать о роли вратарей в этом показателе, да и форвардов тоже.

Если персоналии защитников, То Детройт с Рафальски и Лидстремом, Монреаль с Комисареком и Марковым, Питтсбург с не играющими пока Уитни и Гончаром (добавьте сюда вечно травмированного Флери, кстати, и поймете, почему команда пока играет хуже прошлого года) , это и Шаркс с Блейком и Бойлом, и Анахайм с Пронгером и Нидермайером, и даже Вашингтон с Грином и гиперталантливым Алзнером... .
А вот если мы посмотрим на термин "защита", как на элемент в командной игре, то здесь, видимо, следует учитывать такой показатель, как броски по воротам. И тогда мы с вами придем к интересному открытию: лучшим по этому показателю в Лиге являются.. . весьма средненькие Кингс. И ведь действительно, не имея звезд в атаке и звезду-вратаря, калифорнийцы тем не менее прочно сидят в середине таблицы и даже претендуют, пусть и все более теоретически, на выход в плей-офф. А вот у наших лидеров по первой раскладке (наименьшее кол-во пропущенных шайб, стройности не наблюдается в этом рейтинге. Если Сан-Хосе и примкнувший к нему Детройт в тройке, то Бостон и Миннесота в середняках (кстати, из этого можно сделать любопытное заочное сравнение и вратарей клубов, но это для другого вопроса оставим)))) ) можно в довершении проанализировать для полноты картины кто из номинантов в какой конфе и дивизионе играет и следовательно кому проще и наоборот, но ты столько мне не нальешь за проведенные исследования)) )
Что же мы имеем в итоге? выбор все равно сделать крайне сложно, но все же остановлюсь на Сан-Хосе, которые одни из лучших во всех рассмотренных нами номинациях. а в качестве бонуса приплюсуем акулам лидерство в регулярном чемпионате.

Вместо эпилога. Не устал читать? Если нет, то спрашивай, проанализируем еще что-нибудь так же)) )

Сан-Хосе Шаркс

Торонто

Нью Джерси.

Оттава