Зачем Бог обязал всех царей Израиля, перепесывать себе копию Закона, который хранился у священников?

Mila Мудрец (11714), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников левитов "(Второзаконие17:18)
Лучший ответ
Irina Оракул (63345) 6 лет назад
Таким образом они 1. напоминали Слово Бога себе и народу, а также 2. Слово доносилось без искажения.
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81890) 6 лет назад
иметь свою собственную копию и для запоминания написанного.
смотрите ИсН 1:8.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Чтоб не получилось как с Авестой, священной книгой зороастрийцев.
Ее единственный экземпляр хранился в храме и никто его не читал.
Когда Александр Македонский захватил Персию, храм согрел и книга вместе с ним.
Стали вспоминать, чтоб восстановить ...но вспомнили только 3,5 книги из 21, да еще лишнего надобавляли.