Бог, вера, религия

Запрещено ли быть атеистом в мусульманских странах где ислам-это традиция?

В небольшом меньшинстве мусульманских стран атеисты могут жить безопасно, если они не высовываются. Турция одна из таких. Другая - Ливан. В обеих странах атеизм не является преступлением. Но никакая страна не даёт неверующим легальной защиты и признания.
http://e-batyushka.ru/est-li-v-islamskikh-stranakh-ateisty-i-ne-presleduyutsya-li-tam-oni
По данным Международного гуманистического и этического союза (МГЭС, или IHEU), в шестнадцати из двадцати двух стран, входящих в Лигу арабских государств, грубейшим образом нарушаются права атеистов и равнодушных к религии людей. В оставшихся шести, к которым относятся Ливан, Оман, Джибути, Палестина, Алжир и Тунис, они нарушаются просто грубо.

Запрещение «богохульства», или «отступничества», было унаследовано многими современными исламскими государствами от их предшественников в различных формах и с различной степенью жестокости наказания. В худшем случае, атеисты рискуют быть осужденными на тюремный срок или даже приговоренными к смертной казни.
http://vostalk.net/ateizm-v-musulmanskom-mire/

там запрещено лишь менять веру, а так можешь быть хоть поклонником богине Кале.