Лапки и хвосты

Содержание аквариумного дракона - аксалотль

Здравствуйте!
Можете написать, какие параметры воды важнее всего для аксалотлей?
Какие с ними бывают проблемы?
Можно ли держать аксалотля на протяжении нескольких лет в аквариуме 50 - 60 литров?
Ну и вообще написать свой опыт, если кто держал это чудо.

Дополнен

Хочу завести аксалотля весной 2018

По моему опыту, проблема была одна, охлаждение воды в жаркое время года. Прожил лет 7, в прошлом году умер, очень жалко

на 1 аксолотля достаточно 20 литров, нужен фильтр и частая подмена воды ( чем меньше аквариум - тем чаще, для 20 литров - 11 раз в месяц), это самое трудное, п. ч. быстро надоедает; летом, в жару, ставить на пол, в холодок, в тень