Если бы в опыте Кавендиша использовались 4 одинаковых по массе шара, то разве было закручивание нити подвеса ?

Пусть правильно подобрали упругие нити От этого зависит только угол закручивания и не более
Не в этом главная суть А в какую сторону тогда бы вращалась бы каруселька то ?
И НЕ ВАЖНО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОДВОДИЛИ ШАРЫ
Не зря же хитрец (или глупец ) Кавендиш использовал разные по массе шары
Пусть два шара были 158 кг другие 0,7 кг
А опыт с одинаковыми шарами никто не делал Да всем и наплевать
Вот и постоянная -- тоже фуфло

с этим "опытом" только обман

потому что не было такого опыта!
ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!

МАЛО ТОГО
этот "опыт" невозможно повторить!
потому как от повторения откажется даже самый последний дурак

Вова, не надоело причитать и потявкивать на великих? Опыт Кавендиша повторяли сотни раз на разных приборах разных конструкций, и с шарами, и с листами металла (кстати - одинаковыми!!!).

Ты вот тут зачем-то нахамил примерно миллиону человек, а что тебе самому помешало сначала посчитать силы для разных вариантов? Что, не можешь посчитать силу притяжения между двумя шарами заданных радиусов? Ну посчитай, какая сила между парой в 50кг-20грамм и двумя шарами по 20 грамм. Сразу все вопросы и отпадут.

Если ты хоть на грош порядочный человек - приведи расчет здесь. Посмотрим, прав ли Кавендиш и заодно - знаешь ли ты закон всемирного тяготения.

Ну эти англичане и тупы-ы-ые!

Напиши стишок про 4 одинаковых по массе шара, типа этого

"Осмелюсь доложить, господин генерал-майор, солдат этот слабоумный, слывёт за идиота, фантастический дурак"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"