Кто такой - СНОБ? Что такое - снобизм? Это врождённое, или преобретённое качество характера?
Дополнен
Каковы предпосылки формирования этого качества?
Помимо того что это вполне сносный интернет журнал, вот ещё определение есть:
Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде) , стремящихся «пролезть» в высшее общество. Snob — во многих языках мира это слово неизменно пишется именно так.
P.S. Я тоже сноб. хотя отказался "лезть" когда выдали картбланш на "заселение"
сейчас очень много снобов особенно в москве
Моральная изолированность в купе с комплексом неполноценности. Это предпосылки.
Человек зазнайка, думает о себе слишком высоко.
приобретенное. мусор прилипший к чистоте нашей души, и закрывающий свет ее