о каких обществоведческих понятиях идёт речь в выскзываниях?

Таня Журавлёва Профи (765), на голосовании 6 лет назад
1. встречается еще реже, чем любовь "любовь без крыльев" "лучшее, что есть в жизни человека"
2."большое чудо, чем все чудеса, творимые людьми" "это мир, который с ним рождается и с ним умирает" "ни ангел, ни животное"
3. "деспот меж людей" "толкает нас на многие глупости; самая большая - стать рабом его" "лучше законы рождаются из него"
4. "Не терпит лжи" "никогда не обманывает нас" " покоряется лишь тому, кто сам подчиняется ей"
Голосование за лучший ответ