Ремонт и обслуживание авто

Вопрос по ВАЗ 2109

Всем привет! Когда переключаюсь с первой на вторую отпускаю сцепление с добавлением газа и где то в начале происходит скрип такой как на поворотах колеса скрипят... Кто знает в чем причина?

Тросик сцепления ..крепление в салоне. и под капотом . Смазать . Возможно каюк тросику .

Выжимной скрепит или диск сцепления может в масле, Сальник задний коленвала не бежит? может передний подшипник коробки передач на 1и2 скорости нагрузка больше