Выращивание Грибов на своем участке

Можно ли вырастить грибы из сухих грибов (покупных на рынке)?
В частности интересует Белый Гриб.
До какой минимальной температуры можно высаживать Белый Гриб (посев грибницы гриба или сухих) на своем участке?

Нет. Потому что сушат молодые грибы, у которых споры ещё не вызрели. Нужно взять созревший старый гриб, раскрошить его мелко, залить водой насыпать немного дрожжей и сахара и пусть постоит с недельку, потом вылить туда где вы хотите их выращивать. А делать это желательно в то время когда этот гриб найдёте в лесу.

Можно спокойно растить на участке шампиньоны. Бабушка моя сажала их, не много, но свое. Вообще люблю дачу, у меня она в деревне, там бабушка постоянно проживает, все свое, все натуральное. Да мороки много и дешевле купить, но с нитратами.

белый гриб имеет 4 основные вида---березовый, дубовый, сосновый и еловый--и каждый из этих видов живет в симбиозе со своим деревом--березой, дубом, сосной или елью. и по-другому--никак., если у вас есть на участке какое-то из этих деревьев, то тогда покупайте мицелий белого гриба соответствующего вида, но это еще не самое сложное. сложнее --обеспечить в дальнейшем условия для развития и плодоношения грибницы.

Микоризные грибы, к которым относится и белый гриб, можно вырастить, только при наличии определённых деревьев. Потому, что эти грибы образуют симбиоз с корнями деревьев. Белый гриб растёт в хвойных, берёзовых, смешанных лесах и дубравах. Посадите сначала на своём участке лес, будут и грибы. На участке можно выращивать древесные грибы (опята, вёшенки..), шампиньоны, сморчки, сторчки...

Конечно можно, мицелий можно купить в магазине, или найти в лесу старый гриб и действовать но плану https://gribnicha.ru/2022/11/29/polskij-grib/?preview_id=1&preview_nonce=366e8beca6&_thumbnail_id=64&preview=true Хорошего вам урожая!