Как будут работать простые электрички в пределах Москвы после запуска Московских Центральных Диаметров?
Кажется, железнодорожные пути в пределах МКАДа (и чуть за ним), разрезающие Москву на изолированные друг от друга районы, решили, наконец, приспособить для удобного скоростного, а главное - интегрированного с обычным метро - транспорта - их преобразуют в МЦД - Московские Центральные Диаметры по аналогии с Московским Центральным Кольцом.
https://dmrog.livejournal.com/530178.html
Если такое случится, то это будет колоссальным подарком для многих москвичей - особенно для тех, кто живёт в удалённой транспортной доступности от метро. Удобные системы пересадок на обычное метро и МЦК позволит сильно распределить транспортные потоки и существенно облегчит жизнь многим москвичам. При реорганизации по типу МЦК можно будет совершать удобные пересадки с обычного метро, МЦК, а также с наземного транспорта на новые радиальные линии без дополнительной оплаты.
Всё это здорово! Но остался вопрос! Что будет с простыми электричками? Будут ли они ездить, как ездили, по параллельным путям? Или вокзалы перенесут за пределы Москвы к конечным станциям МЦД, и с них уже будут отправляться простые электрички в районы дальнего Подмосковья? А может, их вовсе уберут за ненадобностью, и перейдут на ласточки, обслуживающие дальние пригороды тем или иным способом?
В общем, как тут в этой ситуации будет?
Такие электрички давным-давно есть, так что немного увеличат их количество, отремонтриуют платформы... и отрапортуют, что открыли "наземное метро". Главное - деньги "освоить".
Они ж даже новых путей строить не планируют!
Смотрите расписание - есть электрички и с Белорусского направления на Савёловское, и на Курское, а с Курского - на Рижское. Ну, может, ещё Горьковское направление добавится.
Решение явно наспех, чтобы продать жилье около мкад и в области, кто его знает как будет, думаю реальной проработки просто нет.
Какое удобство, о чем Вы? Москвичам будет удобнее, когда больше людей в Москве появится?