Шумит микрофон при зарядке

Никита Романов Ученик (178), на голосовании 6 лет назад
На телефоне при подключенном зарядном устройстве шумит микрофон. Когда записываю голосовые сообщения, это мешает. В чем проблема и как исправить?
P.s телефон от компании homtom. Уже второй, на первом было точно также
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74158) 6 лет назад
Скорее всего, никак. Управление зарядом происходит при помощи ШИМ (широтно-импульсной модуляции), что порождает широкий спектр помех.