дерется током батарея

Василий Калинин Ученик (136), закрыт 6 лет назад
если в ванной или держусь за ванну и батарею при вылазанье дерется током батарея (отопительная), обращался в жкх они говорят не к нам что можно придумать?
Дополнен 6 лет назад
как заземлиться тогда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Гробовский Мудрец (11798) 6 лет назад
Резиновые нашлепки поставить или присосать
Лаверна МаньяковнаПросветленный (40775) 6 лет назад
И они, сцуко, волшебным образом, будут всегда сухими, гений?
Юрий Гробовский Мудрец (11798) А пакетам или чем нибудь прикрыть бля? Не додумаешься само ?! Я за вас за всех алгоритмы создают а вы все их копируете
Putnik Оракул (89637) 6 лет назад
Добрые соседи заземлились на батарею)
Arkanarian Physicist Оракул (56514) 6 лет назад
Добрые соседи заземлились на батарею. Если сеть с заземлением (трехпроводная) - заземли и то и другое, а если нет - соедини их проводом.
Arkanarian PhysicistОракул (56514) 6 лет назад
И на сечении провода лучше не экономь. Никак не меньше 2.5.
*** *** Знаток (258) 6 лет назад
как это не к нам???

в какой-то квартире провод на стояке отопления!
надо пройти по всем квартирам отключив каждой автомат и проверив не исчезла ли проблема. дальше уже стучаться в квартиру
вызовите электрика из жкх и ходите вместе с ним!

проводом соединить? это у меня две половинки дивана проводом соединены, чтобы статикой не бились.
а здесь, неполадка, опасная для жизни! и если что случится, этих бездельников могут посадить!
(хотя и провод бы не помешал - полезная фича для таких случаев)
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Соединить проводником батарею и ванну проводником сечением не менее 6 квадратных миллиметра.
Это собственно не столько заземление, сколько выравнивание потенциалов ванны и батареи. Чтоб током не било и тем боле, чтоб боже упаси - не убило.
Подробно и популярно - здесь: http://bezsantexnika.ru/ustanovka/zazemlenie-vanny.html