Проверьте на ошибки, пожалуйста!!

Больше всего мне нравится его картина «Утро в сосновом лесу», которая каждый раз, когда я на нее смотрю, вызывает в моем сердце ощущение радости и душевного подъема.
На переднем плане картины нарисована большая бурая мама-медведица со своими тремя забавными и веселыми медвежатами. Раннее утро и мишки уже полны сил и энергии, они уже готовы исследовать всю округу, как обычные непоседы-детишки.
На этот раз мишутки облюбовали место для игр возле сосны, которая пострадала после урагана, который выдернул ее из земли вместе с корнем. К тому же дерево переломилось пополам и его верхушка оказалась переброшенной через овраг. Но мишкам не страшно из-за тех бедствий, которые причинил ураган их лесу, наоборот, им интересно и любопытно. А за детскими шалостями внимательно следит мама-медведица. Сама она не залезает на сломанную сосну, ведь медведица уже видела немало таких деревьев. Но все же она внимательно следит за своими тремя медвежатами зорким взглядом, чтобы в случае опасности прекратить их шалости и защитить своих детишек, ведь самое главное для нее - их безопасность и здоровье.

Еще я вижу перед собой дремучий бор. В чаще темно и прохладно. Столетние сосны упираются вершинами в небо. Лес, судя по всему старый, в нем могучие сосны с толстыми стволами, трухлявые пни и поваленные деревья. Макушки высоких деревьев озарены солнечным светом, который пытается проникнуть в самую чащу удивительного леса. В лесной чаще много деревьев, поэтому там темно и мрачно. Именно это удалось отразить художнику при помощи темных оттенков краски. Над оврагом еще утренний влажный туман, из-за которого даль кажется размытой и неясной.
Солнце еще только-только начало подниматься над горизонтом, его лучи еще только начали освещать верхушки сосен и не осветили еще лес полностью. Художник нарисовал утро таким, каким оно бывает в тихой лесной глуши, где не ходит человек. Когда природа только просыпается.
Игра медведей выглядит живо и динамично, а лес при этом тихим и глухим, находящимся вдали от людей. Именно такая, нетронутая человеком природа, самая восхитительная и удивительно прекрасная.
И. И. Шишкин как всегда мастерски нарисовал все детали пейзажа и создается впечатление, будто перед тобой фотография.
Картина написана рукой талантливого живописца и говорит о его великой любви к природе, которая была для него музой. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Эта картина - редкий пример сотрудничества двух художников. Шишкин был отличным пейзажистом, но редко брался за изображения зверей на своих работах. Картина «Утро в сосновом бору» не стала исключением. Он создавал пейзаж, а вот четверых медвежат нарисовал другой художник, специалист по зверям, Константин Савицкий.

не забудьте в слове "подъем" е на ё исправить.
Раннее утро и мишки уже полны сил и энергии, - а ничего что "и""уже" повторяется? На этот раз мишутки облюбовали место для игр возле сосны, которая пострадала после урагана, который выдернул ее из земли вместе с корнем. Может выдернувший.... а то опять "который ".
К тому же дерево переломилось пополам (,) и его верхушка оказалась переброшенной через овраг. Тут два сказуемых и подлежащих.
Лес, судя по всему старый, в нем могучие сосны с толстыми стволами, трухлявые пни и поваленные деревья. -Может чуть перефразировать.
P.S Решать вам

Больше всего мне нравится его картина «Утро в сосновом лесу», которая каждый раз, когда я на нее смотрю, вызывает в моем сердце ощущения радости и душевного подъема.
На переднем плане картины нарисована большая бурая мама-медведица со своими тремя забавными и веселыми медвежатами. Раннее утро, и мишки уже полны сил и энергии, они уже готовы исследовать всю округу, как обычные непоседы-детишки.
На этот раз мишутки облюбовали место для игр возле сосны, которая пострадала после урагана, который выдернул ее из земли вместе с корнем. К тому же дерево переломилось пополам, и его верхушка оказалась переброшенной через овраг. Но мишкам не страшно из-за тех бедствий, которые причинил ураган их лесу, наоборот, им интересно и любопытно. А за детскими шалостями внимательно следит мама-медведица. Сама она не залезает на сломанную сосну, ведь медведица уже видела немало таких деревьев. Но, все же, она внимательно следит за своими тремя медвежатами зорким взглядом, чтобы в случае опасности прекратить их шалости и защитить своих детишек, ведь самое главное для нее - их безопасность и здоровье.

Еще я вижу перед собой дремучий бор. В чаще темно и прохладно. Столетние сосны упираются вершинами в небо. Лес, судя по всему, старый, в нем - могучие сосны с толстыми стволами, трухлявые пни и поваленные деревья. Макушки высоких деревьев озарены солнечным светом, который пытается проникнуть в самую чащу удивительного леса. В лесной чаще много деревьев, поэтому там темно и мрачно. Именно это удалось отразить художнику при помощи темных оттенков краски. Над оврагом еще утренний влажный туман, из-за которого даль кажется размытой и неясной.
Солнце еще только-только начало подниматься над горизонтом, его лучи еще только начали освещать верхушки сосен и не осветили еще лес полностью. Художник нарисовал утро таким, каким оно бывает в тихой лесной глуши, где не ходит человек. Когда природа только просыпается,
игра медведей выглядит живо и динамично, а лес при этом тихим и глухим, находящимся вдали от людей. Именно такая, нетронутая человеком природа, самая восхитительная и удивительно прекрасная.
И. И. Шишкин, как всегда, мастерски нарисовал все детали пейзажа, и создается впечатление, будто перед тобой фотография.
Картина написана рукой талантливого живописца и говорит о его великой любви к природе, которая была для него музой. Показывая её разнообразие и неповторимость, Шишкин сам создавал чудо. Оно воплощено в его полотнах и вызывает прилив нежности. Эта картина - редкий пример сотрудничества двух художников. Шишкин был отличным пейзажистом, но редко брался за изображения зверей на своих работах. Картина «Утро в сосновом бору» не стала исключением. Он создавал пейзаж, а вот четверых медвежат нарисовал другой художник - специалист по зверям - Константин Савицкий.