Как узнать действительны ли права?

Алёна Курчавова Знаток (377), закрыт 6 лет назад
Года 3-4 назад было лишение водительских прав на 1,5 года. Права на месте не забрали, только составили протокол. На суд сдавать права никто не пришёл. Вопрос! С какого момента будет считаться лишение прав и можно ли сейчас с этими правами ездить.
Лучший ответ
Сосну Новогоднюю Профи (583) 6 лет назад
права не действительны с момента лишения а срок с момента сдачи.
сдай завтра и через 1.5 года может сдавать теорию и получать новые.
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49360) 6 лет назад
Права не сдал, срок не пошел. 3-4 года назад права забирали
abrbabr Искусственный Интеллект (140784) 6 лет назад
срок идёт с момента сдачи прав. так что он ещё не начинался. ездить с ними нельзя.
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 6 лет назад
В данный момент срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Раньше права изымались инспектором прямо на месте, так же составлялся протокол и выдавалось временное разрешение до суда. Посему пока не сдадите права срок лишения будет сдвигаться. Никто за ними со спецназом к вам домой понятное дело не придет, но в базе ГИБДД Вы будет числиться в списке лишенцев и как только попадетесь за рулем, права будут изъяты, а в отношении Вас будет составлен протокол за управление лицом лишенным прав. Плюс все сопутствующие и весьма дорогие прелести. Эвакуация авто, штрафстоянка, беготня целый день с макулатурой....
аня минина Ученик (236) 6 лет назад
Увы, ваш срок лишения ещё не начинался, если попадётесь с этими правами, то будет совсем плохо...
Сдавайте их добровольно, если поймают с ними за рулём, то могут быть проблемы...