В чем смысл Защиты прав ребенка?

Алёна Знаток (354), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Focus Просветленный (48569) 6 лет назад
Он сам ещё не может их защитить, а желающих их нарушить хоть отбавляй.
;)
Остальные ответы
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Пока он ребенок, у него нет прав.
Алена СивановаУченик (156) 6 лет назад
Почему это? Мы все люди и мы все равны
))
SquirrelГуру (3610) 6 лет назад
т. е. нет прав на жизнь? прав на родительскую любовь? прав на заботу? прав на медицинское обслуживание?
Иван Андреев Просветленный (21547) Это сервис. По умолчанию. С ребенком до 18 лет, даже разговаривать нельзя без взрослого и взрослый несет ответственность за ребенка также, до 18 лет. Потом — по желанию.
юля подуст Мудрец (11973) 6 лет назад
чтоб не убил никто идиоты в том числе собаки чтоб не кусали чтоб еда была лекарства и забота и горячий чай и окна и одеяла и стиральн машина и убирать за ребенками надо постоянно а они сами детство у них продолжит затянувш и спать
тата Искусственный Интеллект (201799) 6 лет назад
В том же, что и в защите прав человека и гражданина .. некоторые человеки и не подозревают наличиии у них некоторых безусловных прав, прям как ребёнки... смысл в просвещении
` ` Мыслитель (9227) 6 лет назад
Ты был бы фаршем, если бы он отсутствовал.
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16343) 6 лет назад
Это спекуляция и манипуляция людей, которые пытаются выдавать свои личные интересы и выгоды за интересы ребенка
rad Знаток (279) 6 лет назад
У кого есть права, у того нет обязаностей
татаИскусственный Интеллект (201799) 6 лет назад
Права гражданину лаются в обеспечение обязанностей.. права человека - безусловны
rad Знаток (279) право пожить, Тата. в мире всё относительно. права есть у того кто сильнее или у кого больше прав, и нарушает это всё только справедливость
Татьяна ШеховцоваВысший разум (436763) 6 лет назад
Странное заявление. Т. е. у тебя самого нет права на жизнь?
rad Знаток (279) даладна, это игра слов, типа. говорят же "прав нет - одни обязанности". так-то человек сам придумывает себе правила, допустим, какой-то чел опасен для общества - его изолируют, а где и не дают права на жизнь. и только Природа не спрашивает когда умирать, и не спрашивает есть ли у тебя право на жизнь, и кто ты вообще
Слава Романов Мудрец (12006) 6 лет назад
Если государство запрещает ему бухать и трахатся?
илья королёв Ученик (83) 6 лет назад
что бы обезопасить ребенка от злоупотребления
кошкин сын Искусственный Интеллект (116567) 6 лет назад
Чтобы содержать бездельников из конторы детского омбудсмена.
Skoq Знаток (287) 6 лет назад
что бы вас родителей посадить в тюрьму если вы будете их нарушать, что бы ребенок развивался в адекватных условиях, которые к сожалению далеко не все могут дать. Если бы они отсутствовали то скорее всего многие дети выросли бы преступниками и с искаженным виденьем мира .
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122594) 6 лет назад
они и так получают больше бабушки, да еще квартира
Стойкий Интеллект ® Гуру (4738) 6 лет назад
В том что ребенок не сможет сам отстоять свои права ...
Авдотья Мастер (1723) 6 лет назад
Чтобы не били бы его, кормили бы вовремя, и не совершали бы в отношении его сексуальных действий .
Jopa S ruchkoy Мастер (1641) 6 лет назад
В теории- чтобы защитить его от неправомерных действий со стороны взрослых. На практике- В репрессивных мерах по отношению к родителям
Макс Претор Оракул (68136) 6 лет назад
Практически в том, чтобы получить права (от государства) по защите прав какой-то группы населения, так как те, кто должен этим заниматься (опека, детские комнаты полиции, администрации учебных и воспитательных учреждений) этим не занимаются. Эти правозащитники на Западе стали органами уничтожения традиционного семейного воспитания. Чтобы им противодействовать нужны еще органы по защите прав семьи.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (136108) 6 лет назад
В том же, в чем и прав женщин. На правах можно иметь определенный профит. Заметьте, все про права говорят, а не про обязанности.
Просто Человек Просветленный (40775) 6 лет назад
1. Основной смысл, дать детям чувствовать себя личностями и развивать в себе лучшие качества личности.
2.Комментарии мне не интересны. Я понимаю, что кто то хотел хорошее дело сделать, но не всё так гладко, как на бумаге. Я к этому отношения не имел.
коша Искусственный Интеллект (152241) 6 лет назад
иногда речь идет именно о защите человеческой жизни. но все можно поставить с ног на голову, было бы желание