Сможет ли гражданин Гундяев на своём мерине пролезть в игольное ушко, чтобы «войти в Царство божие»?
Мф. 19:23-24
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Лк. 16, 13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

а зачем ему... у него царство здесь...
Так у патриарха титул "Святейший" То есть он гарантированно, по мнению верующих, будет в небесном царстве.
https://www.youtube.com/watch?v=RdmYa-YrMWY&feature=youtu.be
А у него тачила без номера?! Даже Путин с номерами ездит.
что ты к нему пристал?
В Челябинске уже делают специальную мега иглу