Образовательный путь

Из 100 деталей отобраны для проверки две. Вероятность того, что первая деталь является бракованной, равна 0,05...

Из 100 деталей отобраны для проверки две. Вероятность того, что первая деталь является бракованной, равна 0,05; для второй детали эта вероятность равна 0,03. Вероятность того, что обе детали окажутся с браком, равна 0,04. Найдите вероятность того, что хотя бы одна из двух выбранных деталей будет доброкачественной?

человек пытается с помощью своего мозга и математики на... ть самого себя. И, конечно, в этом преуспеет. В итоге подведет вполне "обоснованную" норму под откровенную глупость. :-)