Помогите решить задачку по физике пожалуйста!!!

АВС Профи (505), на голосовании 6 лет назад
Работа выхода фотоэлектронов для натрия равна 2,3 эВ. Каково запирающее напряжение для фотоэлектронов, вылетающих из натриевого фотокатода, освещенного светом частотой v=7,0х10^14 Гц? Ответ в вольтах округлить до сотых.
Голосование за лучший ответ
shtraub Strelchuk Мыслитель (6532) 6 лет назад
Uз=hv-Aвых
АВСПрофи (505) 6 лет назад
Спасибо огромное! Формулу знаю, но у меня в цифрах не получается! Сколько в вольтах будет?
shtraub Strelchuk Мыслитель (6532) 2,3*10"-19=Ав