Чем отличается христианство, православие, иудаизм и католизм?
Православие истинная церковь, установленная 2000 лет, если верующие или неверующие нарушают Заповеди, священники, Архиереи, верующие, то это их личная ответственность, но установленную Богом Церковь и ее истинное учение неизменны и для всех она одинаково и за все отступления, которые совершается независимо от Духового сана, социального статуса, обстоятельств жизни, каждый даст ответ.
А как понять, что она истинная требуется бесрестрастно изучить веру и аскетических опыт Церкви (эпоху Вселенских соборов), чтобы увидеть неправду католицизма с его глубоким повреждением духовной жизни и Гордыни притязаниями на абсолютную власть Церкви и рассудочную обмирщенность протестантизма, и мистическую беспочвенность, а часто и откровенный синкретизм современных бесчисленных сект и учений.
Иудаизм, это жизнь по Ветхому Завету, око за око зуб за зуб, дай чужому в рост, вы Богоизбранны и все народы должны быть вами порабощены
...деталями.
А суть - одна.
Надо полюбить Бога и вернуться к Нему, потому что наш истинный дом -
именно Там.
Разным пониманием Бога и тем, как надо спасаться от грехов
Представьте, что религия это Футбол, а те, кого Вы перечислили зрители, сидящие на разных трибунах
Именами вымышленых персонажей.