Можно ли с одного смартфона сделать пульт для камеры другого смартфона?

Who I Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
На андроиде есть подобное приложение - Shine. Но оно не соединяется с другим телефоном. То есть принцип работы такой же, как и у селфи палки, на которой можно нажать кнопку, чтобы сфотографировать. В моем случае я хочу взять телефон, установить его на дальнее расстояние, включить камеру и с помощью соединения с другим телефоном нажимать кнопку спуска затвора. Возможно ли это?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 6 лет назад
Попробуй задать этот вопрос в Мобильных устройствах
Dmitry Искусственный Интеллект (605535) 6 лет назад
Можно, но далеко не со всякими моделями смартфонов это работает.