Образовательный путь
+1ЛЮДИ!!! СРОЧНО НУЖНЫ ЛАТИНСКИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ ЭМИЛИЯ ПАПИНИАНА, ЭТО ДРЕВНЕРИМСКИЙ ЮРИСТ!!! ПОМОГИТЕ!!! ИМЕННО ЕГО СЛОВА!
именно его слова, выражения, фразы, желательно с переводом, но можно и без! СРОЧНО!!! СПАСАЙТЕ!!!!
изречение Папиниана:
jus publicum privatorum pactis mutari non potest - Публичное право нельзя менять частными
«In conventionibus contrahentium voluntatem potius quam verba spectari placuit» - в соглашениях договаривающихся сторон было признано важным обратить внимание больше на волю, чем на слова
Есть сайт с латинскими юридическими изречениями
www.allpravo.ru/law_dictionars/dictionary656/
Если только знать, что ищешь, то найти можно
Ни хрена себе у тебя вопросики! Зайди на сайт "В контакте", группа "Латынь"-спроси там. Удачи!