Артрит пальцев рук? фото внутри
Подскажите пожалуйста, может ли быть такое строение худых пальцев у человека или это артрит обязательно? И если да то к какому врачу обращаются люди с таким вопросом?
эти анализы сдать в Инвитро (в поликлинике вам дадут сдать только Ревматоидный фактор
и АСЛО - а надо сдать все):
Антитела к кератину, Ig
Антитела к модицифированному цитруллинированному виментину, IgG
Молекулярно-генетическое исследование HLA-B27
Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)
Скрининг болезней соединительной ткани (АНФ, ЭНА)
Ревматоидный фактор
АСЛО
если беспокоют сильные боли и появляется отечность вам следует обратиться к ревматологу
ну вы же должны помнить, какие они изначально были, и болят ли они... у моей жены-артрит, и пальцы похожи... если болят-к ревматологу)
Бывают такие пальцы, особенно у женщин, которые ниче.