Кто делает запись в трудовую книжку о приеме на работу единственному кадровику?

Татьяна Макарова Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Может ли специалист по кадрам, назначенный в единственном числе сам себе сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу, если в день трудоустройства оформили на него приказ о ведении трудовых книжек?
Голосование за лучший ответ
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53514) 6 лет назад
руководитель предприятия
Забортомжизни Оракул (68141) 6 лет назад
Может сам себе. Более того - даже обязан.
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
Естественно. Это прямая обязанность кадровика. Нет никакого запрета на то, что кадровик, работающий в единственном числе в организации, не имеет право делать в отношении самого себя запись в трудовой книжке.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129181) 6 лет назад
естественно. Ведь запись делается на основании приказа, реквизиты которого указываются в трудовой
Марина Искусственный Интеллект (120966) 6 лет назад
Ну да, он сам и делает, я бухгалтером работала в ну очень маленькой компании и тоже записи в трудовую делала и себе тоже
Nataly Мастер (1564) 6 лет назад
Если приказ о назначении ответственным оформили, то ему и карты (ручку с трудоаой) в руки))).
Алексей Мудрец (14659) 6 лет назад
по моему должность отдела кадров вас обязывает ведение трудовых книжек без всякого приказа и если руководитель отказывается сделать вам запись вы сделаете его сами. или будете сидеть лет 20 и прерикаться кто из вас напишет запись?