От колыбели до сада
+1Болт с отверстием
как называются правильно такие болты и есть ли вообще в продаже? или самому нужно сверлить.

У настоящего мужчины всегда найдется болт с отверстием!
Быстрее сделать самому.
Для таких специфических болтов действует не ГОСТ, а ОСТ и найти описание сложно. Можно прозвать: Натяжная пара болт-гайка для струнного карниза.
есть такие в продаже, есть и такие как на велосипеде для тормозов и скоростей
в продаже были в прошлом веке гардины для штор натяжные там такие были - сейчас нет их самому можно или применить другой способ